No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыИмеют ли право на получение субсидии работающие пенсионеры?

Имеют ли право на получение субсидии работающие пенсионеры?

Существует мнение, что работающие пенсионеры не могут претендовать на получение субсидии. Министр социальной политики Андрей Рева рассказал, как обстоят дела на самом деле. Он отметил, что не имеет значения работает человек после выхода на заслуженный отдых или нет — он имеет полное право на получение социальной помощи от государства. Работающий пенсионер имеет право так же, […]

Существует мнение, что работающие пенсионеры не могут претендовать на получение субсидии. Министр социальной политики Андрей Рева рассказал, как обстоят дела на самом деле.

Он отметил, что не имеет значения работает человек после выхода на заслуженный отдых или нет — он имеет полное право на получение социальной помощи от государства. Работающий пенсионер имеет право так же, как и не работающий, обратиться в органы социальной защиты и предоставить для назначения субсидии все необходимые документы.

Министр соцполитки при этом отметил, что единственный критерий, которые влияет на расчет размера субсидии — это доход человека. Таким образом, работающие пенсионеры имеют право на субсидию на основе пенсии и заработной платы. Тем, кто перестал работать, принимают во внимание только размер месячной пенсии за месяц, предшествующий обращению за субсидией.

***

Обратите внимание, если вы на момент оформления субсидии уже вышли на пенсию, но продолжали работать, а спустя некоторое время уволились, вам нужно обратиться в органы соцзащиты населения. В течение месяца нужно предоставить Декларацию, и тогда субсидию пересчитают с учетом только одного дохода — пенсии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине