No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДачаАмериканские ученые создали робота, который опыляет растения

Американские ученые создали робота, который опыляет растения

Исследователи из Университета Западной Вирджинии создали автономного робота, который способен заменить живых насекомых, выполняя их задания по опылению культур. Первые испытания робота-опылителя проводят на ягодных культурах в тепличной среде. Мировые ученые предупреждают, что насекомые-опылители, особенно медоносные пчелы исчезают с угрожающей скоростью, что создает значительные риски для сельского хозяйства, поскольку пчелы являются первичными опылителями для широкого […]

Исследователи из Университета Западной Вирджинии создали автономного робота, который способен заменить живых насекомых, выполняя их задания по опылению культур.

Первые испытания робота-опылителя проводят на ягодных культурах в тепличной среде.

Мировые ученые предупреждают, что насекомые-опылители, особенно медоносные пчелы исчезают с угрожающей скоростью, что создает значительные риски для сельского хозяйства, поскольку пчелы являются первичными опылителями для широкого разнообразия сельскохозяйственных культур. Исчезновение пчел может привести к сокращению количества продуктов питания.

Разработка, призванная заменить живых насекомых, использует современные методы локализации и сопоставления, а также другие инструменты, которые позволяют роботу планировать свой путь, самостоятельно управлять движением и проводить определенные манипуляции.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине