No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДачаУкраинцы стали кушать больше винограда

Украинцы стали кушать больше винограда

Столовый виноград приобретает все большую популярность — еще недавно в Украине потребляли лишь 2% собственного столового винограда, а сейчас — более 10%. Об этом сообщил владелец ИА «Инфоиндустрия» Дмитрий Гордейчук. По его словам, основной проблемой остается хранение винограда. — К сожалению, мы не можем растянуть это потребление на весь год, потому что в областях есть […]

Столовый виноград приобретает все большую популярность — еще недавно в Украине потребляли лишь 2% собственного столового винограда, а сейчас — более 10%.

Об этом сообщил владелец ИА «Инфоиндустрия» Дмитрий Гордейчук.
По его словам, основной проблемой остается хранение винограда.

— К сожалению, мы не можем растянуть это потребление на весь год, потому что в областях есть проблемы с хранением и агрегацией, — отметил Дмитрий Гордейчук.

Он уверяет, что себестоимость винограда уменьшится. Если выращивание будет более технологичным с использованием иностранной экспертизы и средствами защиты, производство будет расти.

— Производители хотят продавать хотя бы по 15 грн / кг, а вынуждены — по 4-5 грн / кг, чтобы потом в столице перекупщики продавали по 22 грн / кг, — пояснил Дмитрий Гордейчук.

Источник www.agrotimes.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине