No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПравительство Китая приняло решение о снижении пенсионного возраста

Правительство Китая приняло решение о снижении пенсионного возраста

Пенсионный возраст планируется снизить до уровня 55 лет у мужчин и 50 лет у женщин. Отметим, что сейчас в КНР действует традиционная для соцстран пенсионная система. Мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55. Однако еще в 2014 году правительство объявило о планах пересмотреть пенсионную систему. Китайские ученые доказали, что работа после […]

Пенсионный возраст планируется снизить до уровня 55 лет у мужчин и 50 лет у женщин.

Отметим, что сейчас в КНР действует традиционная для соцстран пенсионная система. Мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55. Однако еще в 2014 году правительство объявило о планах пересмотреть пенсионную систему.

Китайские ученые доказали, что работа после 55 лет для мужчин и после 50-52 для женщин зачастую ведет к переутомлению и депрессивным расстройствам.

К 2022 году планируется постепенно снизить пенсионный возраст на 5 лет.

Помимо снижения пенсионного возраста, правительство Китая намерено поощрять тех, кто все равно будет работать после выхода на пенсию. В этом случае китайцы берут пример с соседней Северной Кореи, где каждый работающий пенсионер получает прибавку сначала в 225 тысяч вон (250 долл.) в месяц, затем в 400 тысяч вон (450 долл.), а с 70 лет и далее — в размере 540 тысяч вон (600 долл.) ежемесячно с ежегодной субсидией, которая равна 2000 долл., на заграничные путешествия. В Китае планируют сделать полный аналог этой системы и выйти на аналогичные вознаграждения пенсионеров уже к 2025 году.

Источник panorama.pub

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине