No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДосуг«Пороховая башня» в Одессе: рыцарские бои и ярмарка ремесел

«Пороховая башня» в Одессе: рыцарские бои и ярмарка ремесел

С 17 по 19 августа Одесса вновь встречает средневековых рыцарей. Очередной  VI Международный фестиваль «Пороховая башня» будет проходить в парке Шевченко. Этот красочный праздник будет интересен не только любителям истории. Программа фестиваля разнообразна и придется по душе всем членам семьи. Традиционно в рамках фестиваля состоятся профессиональные спортивные состязания по средневековому бою между бойцами из разных […]

С 17 по 19 августа Одесса вновь встречает средневековых рыцарей. Очередной  VI Международный фестиваль «Пороховая башня» будет проходить в парке Шевченко. Этот красочный праздник будет интересен не только любителям истории. Программа фестиваля разнообразна и придется по душе всем членам семьи.

Традиционно в рамках фестиваля состоятся профессиональные спортивные состязания по средневековому бою между бойцами из разных городов Украины и зарубежья, а также соревнования по современному бою на мечах среди детей и подростков.

Отлично провести время и окунуться в атмосферу средневековой культуры можно будет и на ярмарке ремесел. На ней вы сможете не только приобрести декоративно-прикладные изделия, но и поучаствовать в мастер-классах по народному промыслу. Для детей и взрослых организуют конкурсные программы, антуражные фотосессии в средневековых костюмах и стрельбу из настоящей средневековой баллисты. Посетителей также ожидают театрализованные представления, колоритные средневековые танцы и конечно же, яркое фаер-шоу. На территории фестиваля будет работать лучный тир, а также сеть таверн с разнообразными напитками и едой, приготовленной по старинным технологиям на открытом огне. По завершении, в рамках вечерней программы, пройдет рок-фестиваль, где выступят более двадцати одесских рок-коллективов.

Начало в 11.00, место проведения: парк имени Шевченко, Суворовская аллея, возле Карантинной аркады. Вход свободный.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине