No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЗоозащитники забрали у пенсионерки 76 больных котов

Зоозащитники забрали у пенсионерки 76 больных котов

Сотрудники правоохранительных органов изъяли больных животных из квартиры пенсионерки в Беларуси. Как оказалось, начиная с 2010 года соседи пожилой женщины подавали жалобы в правоохранительные органы. Но проверить достоверность фактов они не смогли, потому что пенсионерка никого не впускала к себе в квартиру. В мае этого года 2018 года была создана специальная комиссия, которая все-таки смогла […]

Сотрудники правоохранительных органов изъяли больных животных из квартиры пенсионерки в Беларуси.

Как оказалось, начиная с 2010 года соседи пожилой женщины подавали жалобы в правоохранительные органы. Но проверить достоверность фактов они не смогли, потому что пенсионерка никого не впускала к себе в квартиру.

В мае этого года 2018 года была создана специальная комиссия, которая все-таки смогла попасть в дом пожилой женщины. Проверяющие, в состав которых входили представители милиции, городской администрации, а также сотрудники коммунальных и санитарных служб, ужаснулись едкому запаху и грязи, которая царила в квартире.

— В результате на женщину был составлен протокол за ненадлежащее содержание животных и их многочисленность, — сообщает сайт Главного управления внутренних дел минского Горсиполкома. Пожилая женщина объяснила такое количество животных отсутствием средств на стерилизацию.

Многие из животных, которые были изъяты у пенсионерки, находятся в очень плохом состоянии, часть из них больна. На данный момент все коты отправлены в специальный приемник, где пройдут лечение. Все материалы проверки направлены в суд для рассмотрения.

Источник www.bagnet.org

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине