No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие продукты могут заменить зубную пасту?

Какие продукты могут заменить зубную пасту?

Оказывается, если под рукой нет зубной пасты и щетки, их можно заменить продуктами питания. К примеру, ученые из университета Торонто предложили за неимением под рукой принадлежностей для чистки зубов ополаскивать рот обычным молоком. Какие еще продукты могут заменить чистку зубов? Сыр. Этот продукт защитит эмаль и поддержит здоровье десен. В сыре содержится много белка и […]

Оказывается, если под рукой нет зубной пасты и щетки, их можно заменить продуктами питания. К примеру, ученые из университета Торонто предложили за неимением под рукой принадлежностей для чистки зубов ополаскивать рот обычным молоком. Какие еще продукты могут заменить чистку зубов?

Сыр. Этот продукт защитит эмаль и поддержит здоровье десен. В сыре содержится много белка и кальция, которые также укрепляют костную систему. Врачи советуют для этих целей выбирать сыры твердых сортов.

Яблоки. По мнению стоматологов, яблоки делают зубы крепче, а также с успехом борются с бактериями в полости рта, которые провоцируют появление кариеса. По мнению врачей, для зубов наиболее полезными являются зеленые сорта яблок.

Клубника. Яблочная кислота, содержащаяся в этой ягоде, очищает зубы и предотвращает их разрушение и защищает от появления кариеса.

Источник newsyou.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине