No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Европе обеспокоены будущим урожаем абрикосов

В Европе обеспокоены будущим урожаем абрикосов

Европейский Союз прогнозирует уменьшение урожая абрикосов на 25%. Причина в неблагоприятных погодных условиях в конце февраля — начале марта. Но эти прогнозы не коснутся Испании. В 2018 году планируется увеличение производства абрикосов. В стране рассчитывают собрать более 142 тыс. тонн солнечных фруктов. В Италии в этом году производство абрикосов прогнозируется на уровне 201,1 тыс. тонн, […]

Европейский Союз прогнозирует уменьшение урожая абрикосов на 25%. Причина в неблагоприятных погодных условиях в конце февраля — начале марта.

Но эти прогнозы не коснутся Испании. В 2018 году планируется увеличение производства абрикосов. В стране рассчитывают собрать более 142 тыс. тонн солнечных фруктов.

В Италии в этом году производство абрикосов прогнозируется на уровне 201,1 тыс. тонн, во Франции — 134, 4 тыс. тонн, а в Греции — 79,8 тыс. тонн.

— Нынешний сезон абрикосов однозначно будет отличаться от прошлого. У нас есть проблемы с сокращением производства из-за погодных условий. На данный момент нам известно, что наиболее существенно пострадали абрикосовые деревья в регионе Эмилия-Романья. Прогнозируем также, что начало продаж опоздает минимум на 10-15 дней, — рассказывает один из производителей Италии.

В прошлом году в Европе был «абрикосовый бум», но спрос ощутимо уменьшился и цены покатились вниз. Для фермеров 2017-й год не был успешным: товара было много, а покупателей — мало.

В нынешнем сезоне из-за небольшой урожайности цены могут быть высокими, если, конечно, будет спрос.

К сожалению, в последние годы популярность абрикосов падает, потребитель отдает предпочтение другим фруктам.

Источник info.shuvar.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине