No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаНа рынках уже можно купить украинскую клубнику

На рынках уже можно купить украинскую клубнику

На рынках Украины появились первая клубника. Собирать урожай начали фермеры Херсонской области в теплицах, которые отапливаются. Таких теплиц достаточно мало в Украине, холодный март негативно повлиял на сроки созревания ягоды, поэтому предложение в хозяйствах пока ограничивается 100-200 кг, а цены составляют 270-300 грн/кг. Массовый сбор клубники в южных областях начнется в 20-х числах апреля, в начале […]

На рынках Украины появились первая клубника. Собирать урожай начали фермеры Херсонской области в теплицах, которые отапливаются. Таких теплиц достаточно мало в Украине, холодный март негативно повлиял на сроки созревания ягоды, поэтому предложение в хозяйствах пока ограничивается 100-200 кг, а цены составляют 270-300 грн/кг.

Массовый сбор клубники в южных областях начнется в 20-х числах апреля, в начале мая к ним присоединятся хозяйства Закарпатья. По данным «Инфо-Шувар», в этом году количество парников в Украине заметно увеличилось.

— Увеличение площадей под летними теплицами объясняется желанием фермеров во-первых, защититься от погодных рисков, во-вторых,«поймать» премиальную цену. В прошлом году первая украинская клубника на оптовых рынках появилась в начале мая, продавцы просили за нее 60-70 грн/кг. А уже в начале лета ягода подешевела в 2,5-3 раза, — комментирует ситуацию Татьяна Гетьман, эксперт плодоовощного рынка Восточной Европы.

Источник: info.shuvar.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине