No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДосугВ Харькове можно узнать «Тайны слобожанской писанки»

В Харькове можно узнать «Тайны слобожанской писанки»

Экспозиция под таким названием будет демонстрироваться в фойе Харьковского исторического музея имени Н.Ф. Сумцова (по адресу: ул. Университетская, 5). Представленные на выставке старинные и современные писанки рассказывают о народном искусстве росписи яиц, распространенном на Слобожанщине. «Жемчужина» выставки – оригинальные писанки из знаменитой коллекции выдающегося этнографа, основателя и первого директора музея Слободской Украины Николая Сумцова. Искусство […]

Экспозиция под таким названием будет демонстрироваться в фойе Харьковского исторического музея имени Н.Ф. Сумцова (по адресу: ул. Университетская, 5). Представленные на выставке старинные и современные писанки рассказывают о народном искусстве росписи яиц, распространенном на Слобожанщине.

«Жемчужина» выставки – оригинальные писанки из знаменитой коллекции выдающегося этнографа, основателя и первого директора музея Слободской Украины Николая Сумцова. Искусство украшения пасхальных яиц распространено во многих странах мира. Но особое мастерство украинских писанкарок и высокий художественный уровень наших писанок признают как в Украине, так и за рубежом.

Выставка начнет работать с 28 марта.

Источник dozor.kharkov.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине