No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЭксперты рассказали, какие продукты подорожают в ближайшее время

Эксперты рассказали, какие продукты подорожают в ближайшее время

Аналитик Украинской аграрной конфедерации Неля Онищенко сообщила, что в ближайшее время в Украине следует ожидать подорожание сала и молочной продукции. — Производители уже повышают оптовые цены. В ближайшее время на 1-2 гривны за килограмм подорожают овощи — из-за расходов на хранение и транспортировку, — рассказал эксперт. А вот директор ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко […]

Аналитик Украинской аграрной конфедерации Неля Онищенко сообщила, что в ближайшее время в Украине следует ожидать подорожание сала и молочной продукции.

— Производители уже повышают оптовые цены. В ближайшее время на 1-2 гривны за килограмм подорожают овощи — из-за расходов на хранение и транспортировку, — рассказал эксперт.

А вот директор ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко рассказал, что цены будут расти в течение всего года. По его словам, больше всего вырастут в цене мясо и овощи. Мясо и сало можно будет купить по 115-125 гривен за килограмм. На гривну подорожает мука.

В свою очередь Александр Охрименко, президент Украинского аналитического центра, отмечает, что в марте-апреле на 5-6 гривен за килограмм подорожает курятина, а литр молока вырастет в цене на гривню.

Источник nday.te.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине