Долина Центр
Самое популярное
Loading...

На сколько повысили пенсии военным пенсионерам?

01 марта 2018 19:19 | №0 1 6941 9

Министерство социальной политики Украины планирует поэтапно увеличивать пенсии военнослужащим.

По перерасчету с 1 января 2018 года размер пенсий вырастет в среднем на 1500 грн. С 1 января 2019 года к пенсиям добавят 50%, или в среднем 750 грн., а с 1 января 2020 года – еще 50%. Таким образом, общая доплата к пенсии военным за три года составит 3000 грн., обещают в Минсоцполитики.

По данным министерства, перерасчет коснется 498 тыс. военных пенсионеров.

– Если сегодня пенсия – 2880 грн., то после первого этапа повышения она будет почти 4400 грн. Если все будет идти нормально и не будет сбоев, то в течение двух лет мы реально повысим пенсии военным почти вдвое, – сказал министр соцполитики Андрей Рева.

По его словам, реализация этих планов зависит от увеличения поступлений в Пенсионный фонд.

Комментарии – 9
    Элементы 1—9 из 9.
  • Александр Белов 01 марта 2018 20:49

    Ни насколько не повысили пенсии. Зачем писать то, чего нет в реальной жизни. Вот когда получим, тогда и можно будет писать. За март месяц не предвидится увеличение... .

  • Александр Белов 01 марта 2018 21:31

    Уже начиная с марта в правительстве пообещали повышение пенсий военнослужащих. Пересчет коснется 498 тысяч военных пенсионеров. Пенсию пересчитают с 1 января 2018 года. Уже в марте-апреле люди получат новые суммы выплат, пообещал Премьер-министр Владимир Гройсман. ГЛАВНОЕ ПООБЕЩАТЬ, А ВОТ ВЫПОЛНЯТ ИЛИ НЕТ - ЭТО ДРУГОЙ ВОПРОС.

  • Людмила 01 марта 2018 23:22

    А когда же повысят простым пенсионерам, кому повысили с1 октября 28гр итого пенсия не получилась даже1500

  • Бывалый 02 марта 2018 09:54

    Большая бомба замедленного действия заложена в этом замысле... Политики ещё только учатся на нас.

  • Вольдемар 04 марта 2018 09:26

    молодежь сравнит пенсии военных и гражданских - и к станку зась!

  • Василь 05 марта 2018 12:48

    В Україні оголошено загальну мобілізацію всіх, хто взмозі захистити Державу і негайно усунути олігархат від влади! Прийшов час врятувати Україну!

  • Veronika 29 марта 2018 21:00

    ФОРМУЛУ ПЕРЕСЧЕТА ПЕНСИИ ДЛЯ ВОЕННЫХ НЕ ДАЮТ, И ЭТО ЗНАЧИТ ЯВНАЯ МАХИНАЦИЯ.

  • Николай 09 мая 2018 10:48

    Гражданским повысили сразу без проволочек с 1 октября 2017.. о военных пенсионерах случайно вспомнили в конце 2017.. и с января 2018 на уши лапшу вешают.. то примем закон...то закон надо подправить.. то вот почти приступили.. то уже в апреле всем пересчитаем... а в итоге.. наступил МАЙ 2018 и пенсии перечислены в том размере какие они были в 2014.. а сколь слов сказано.. и как они будут повышены в 2019...в 2020.. в общем очередная ДЫРКА от бублик

  • сергей 16 мая 2018 16:24

    Очередная сказка. Я военный пенсионер,инвалид АТО, как получал так и получаю. В пенсионном получил "достоенный" ответ, а что вам мало то что вы получаете. Где теперь искать правды, кому верить?