No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяРазноеКогда ждать затмения в 2015 году?

Когда ждать затмения в 2015 году?

Как и в прошлом году их будет четыре — два Солнца и два Луны В наступившем 2015 году, как и в минувшем, мы увидим два лунных затмения: 4 апреля — полное и 28 сентября — также полное. К этим астрономическим явлениям добавим еще два солнечных: 20 марта — полное и 13 сентября — частичное. Астрологи […]

Как и в прошлом году их будет четыре — два Солнца и два Луны

В наступившем 2015 году, как и в минувшем, мы увидим два лунных затмения: 4 апреля — полное и 28 сентября — также полное. К этим астрономическим явлениям добавим еще два солнечных: 20 марта — полное и 13 сентября — частичное.

Астрологи предупреждают, что следует внимательно относиться ко времени лунных и солнечных затмений. Как известно, солнечные затмения происходят в момент новолуния, когда Луна находится между Землей и Солнцем, лунные затмения — в полнолуние. В дни затмений астрологи советуют воздержаться от проведения каких-либо работ в саду, на винограднике и в огороде.

Луна — светило, которое находится очень близко к нам. Солнце дает энергию (мужское начало), а Луна поглощает (женское начало). Когда два светила оказываются в одной точке во время затмения, их энергии очень сильно воздействуют на человека. В организме идет мощнейшая нагрузка на систему регуляции. Особенно плохо со здоровьем в день затмения у людей с сердечно-сосудистыми патологиями, гипертоников. Плохо себя будут чувствовать и люди, которые в это время проходят курс лечения. Даже врачи говорят, в день затмений лучше активной деятельностью не заниматься, поскольку они будут неадекватными и больше вероятность ошибок.

Автор: Ян ЛОЗА, астролог

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине