No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиДемонтаж советских памятников будет поощряться властями

Демонтаж советских памятников будет поощряться властями

Министерство культуры Украины будет поощрять инициативы по демонтажу памятников советской эпохи, заявил министр культуры Украины Вячеслав Кириленко. Как сообщает пресс-служба Минкультуры со ссылкой на слова Кириленко, памятники перестанут охраняться со стороны государства, поскольку будут убраны из Госреестра недвижимых памятников. Кириленко хочет демонтировать не только памятники, но и бюсты и формы памятников представителям коммунистического режима. Кириленко […]

Министерство культуры Украины будет поощрять инициативы по демонтажу памятников советской эпохи, заявил министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры со ссылкой на слова Кириленко, памятники перестанут охраняться со стороны государства, поскольку будут убраны из Госреестра недвижимых памятников. Кириленко хочет демонтировать не только памятники, но и бюсты и формы памятников представителям коммунистического режима.

Кириленко обещает «всячески способствовать любым общественным инициативам, которые будут бороться за очищение Украины от этих реликтов тоталитарного прошлого».

Напомним, в октябре Винницкий областной совет утвердил решение о демонтаже советских памятников. С подобной инициативой ранее выступал глава Полтавской ОГА.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине