No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаНе забудьте утеплить молодые посадки

Не забудьте утеплить молодые посадки

Если нынешней осенью вы посадили на своем участке молодые деревца фруктовых деревьев, обязательно защитите из от морозов. Все дело в том, что корневая система у них еще не успела прижиться, а значит, минусовая температура может нанести ей вред. Защитить молодые посадки можно с помощью сухих листьев, соломы, травы или земли. Нужно утеплить стволик этими материалами, […]

Если нынешней осенью вы посадили на своем участке молодые деревца фруктовых деревьев, обязательно защитите из от морозов.

Все дело в том, что корневая система у них еще не успела прижиться, а значит, минусовая температура может нанести ей вред.

Защитить молодые посадки можно с помощью сухих листьев, соломы, травы или земли. Нужно утеплить стволик этими материалами, просто сделав небольшую горку, высотой 20-25 см.

Больше всего морозов боится персик. Иногда одного окучивания соломой или землей мало, лучше добавить к этим мероприятиям еще и укрытие надземной части старым ведром без дна, которое до верха желательно наполнить мульчей.

Иван Головань, г. Запорожье.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине