No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЭксперты прогнозируют повышение цен на борщевой набор

Эксперты прогнозируют повышение цен на борщевой набор

Оптовые цены на картофель в ноябре увеличились на 27% до 7 грн/кг. Ожидается, что в ближайшее время все составляющие борщевого набора подорожают. — Закупочные (оптовые) цены на рынке овощей конца октября — середины ноября на определенную продукцию все еще остаются на достаточно низком уровне, — сообщил аналитик Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ) Иван Колодяжный. Так, […]

Оптовые цены на картофель в ноябре увеличились на 27% до 7 грн/кг. Ожидается, что в ближайшее время все составляющие борщевого набора подорожают.

— Закупочные (оптовые) цены на рынке овощей конца октября — середины ноября на определенную продукцию все еще остаются на достаточно низком уровне, — сообщил аналитик Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ) Иван Колодяжный. Так, закупочные цены борщевого набора в середине ноября остаются в основном на уровне конца октября: капуста — 3 грн/кг, свекла — 4 грн/кг, морковь — 4,5 грн/кг, лук — 3,5 грн/кг, однако картофель подорожал на 27% до 7грн/кг. При этом эксперт отметил, что в ближайшие несколько недель цены на овощи борщевого набора вероятно возрастут, ведь сезон сбора урожая давно закончился и большинство аграриев будет пытаться продать свою продукцию до заморозков.

Источник agrotimes.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине