No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаКак сохранить тыкву до весны

Как сохранить тыкву до весны

Тыква — яркий солнечный подарок осени и универсальный продукт, который стоит полюбить каждому, кто хочет получать заряд бодрости, хорошего настроения и красоты. Обычно собранные тыквы лежат на открытом месте до заморозков. Затем их переносят в помещение. Кормовые сорта предназначены для скота. С деликатесных же готовят разнообразные блюда, пополняя меню своей семьи. Ведь давно известно, что […]

Тыква — яркий солнечный подарок осени и универсальный продукт, который стоит полюбить каждому, кто хочет получать заряд бодрости, хорошего настроения и красоты.

Обычно собранные тыквы лежат на открытом месте до заморозков. Затем их переносят в помещение. Кормовые сорта предназначены для скота. С деликатесных же готовят разнообразные блюда, пополняя меню своей семьи. Ведь давно известно, что тыква — очень полезный диетический продукт.

Важно сохранять его как можно дольше. Для этого прежде всего следует соблюдать режим хранения. Правильно снятый спелый овощ может лежать два-три года!

Итак, отбирают тыквы с сухим, затвердевшим хвостиком без каких-либо механических повреждений. Кладут в помещение с постоянной температурой 5-10°С. Очень важно, чтобы не было снижения температуры ниже нуля и тыквы не подмерзли.

Если тыкв для потребления немного, их можно занести в дом и поместить в укромное место, скажем, под кровать. Плоды следует периодически проверять, внимательно ощупывая руками, и удалять те, что начали портиться.

Анна Дмитрук, г. Одесса

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине