No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяОбществоКак создать сайт бесплатно самому с нуля

Как создать сайт бесплатно самому с нуля

Осознав потребность в собственном сайте для дальнейшего продвижения товаров и услуг, некоторые начинающие предприниматели принимают решение о разработке ресурса собственными силами. В этом они видят возможность сэкономить и сделать сайт без посторонней помощи. Благодаря специальным сервисам в Сети этот процесс кажется легким и нетрудоемким. Но столкнувшись с этапами разработки сайта, у предпринимателей появляется множество вопросов: […]

Осознав потребность в собственном сайте для дальнейшего продвижения товаров и услуг, некоторые начинающие предприниматели принимают решение о разработке ресурса собственными силами. В этом они видят возможность сэкономить и сделать сайт без посторонней помощи. Благодаря специальным сервисам в Сети этот процесс кажется легким и нетрудоемким. Но столкнувшись с этапами разработки сайта, у предпринимателей появляется множество вопросов: от дизайнерской идеи до технических нюансов, которые у профессиональной веб-студии demiweb.pro/website-development/ не вызывают проблем. Не смотря на сложности, создать сайт с нуля самостоятельно – возможно, но для этого понадобится терпение и желание разобраться в теме.

   

Способы создания сайтов

Методов создания собственного интернет-ресурса три:

  • С помощью специальных онлайн-конструкторов интернет страниц.

Конструктор сайта представляет собой сервис, который содержит графические шаблоны для оформления страниц веб-ресурса. Интерфейс конструкторов простой и удобный, его легко освоит даже неопытный новичок без навыков в программировании. На основе конструкторов создают все виды сайтов, лендингов, интернет-магазинов.

  • Использование CSM-систем;

Этот способ подходит для разработки небольшого собственного блога, портфолио или портала. Здесь внимание уделяется техническим аспектам работы веб-ресурса, а сами системы – это «движки» сайта. Интуитивно понятный интерфейс движка управляет процессами и контентом, который размещается на сайте. CMS делятся на платные и бесплатные, а каждая из них имеет собственный набор характеристик, техническое оснащение, перечень преимуществ и недостатков. Выбор системы зависит от целей, которые должен достичь сайт. Только учитывая их, подбирают оптимальную систему, работающую на конкретный результат.

  • Самописный код.

Разработка сайта с помощью самописного кода – сложный метод создания ресурса с нуля. Выбирая этот способ нужно знать языки программирования, основы веб-дизайна, HTML разметку, верстку. Такие сайты, как правило, создаются для бизнеса. Ресурсы на самописном коде отличаются хорошей оптимизацией, удобством в администрировании, уникальностью дизайна, простотой редактирования контента. Самописную страницу проще продвигать в Интернете из-за прописанных в ней html- тегов, ее легко изменить за надобностью необходимое количество раз, делать перелинковку и т.д.

Таким образом, самостоятельное создание сайта — увлекательный и длительный процесс, занимающий много времени и сил, и требующий детального погружения в каждый этап. Не смотря на видимую легкость некоторых методов разработки ресурса, без специальных знаний и умений конечный результат зачастую получается не эффективным. Сайт в итоге работает некорректно, имеет неудобный для пользователя интерфейс, не современный дизайн. Это сводит на нет усилия и потраченное время. Поэтому, лучшее решение при создании сайта – обратиться к студии веб-дизайна.

   

Преимущества сотрудничества со студией веб-дизайна

Профессиональные студии веб-дизайна специализируются на создании сайтов «под ключ». То есть, обратившись в такую компанию, предприниматель получает готовый качественный продукт, созданный с учетом потребностей и желаний заказчика. Весомым преимуществом в этом случае являются гарантии, которые дает разработчик на выполненную работу и дальнейшее бесперебойное функционирование веб-ресурса. Комплексный подход, четкое понимание задачи, техническая поддержка, ориентированность на результат –это дает web-студии приоритет в создании сильных сайтов любой сложности.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине