No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКогда нужно сбивать температуру?

Когда нужно сбивать температуру?

Многие из нас начинают принимать жаропонижающие препараты уже при температуре 38 градусов. Однако врачи советуют учитывать определенные факторы. Все дело в том, что при вирусных заболеваниях температура тела начинает повышаться не просто так. Чем она выше, например, при гриппе или простуде, тем легче организму бороться с вирусами и бактериями. То есть повышенная температура (38-38,5 градусов) […]

Многие из нас начинают принимать жаропонижающие препараты уже при температуре 38 градусов. Однако врачи советуют учитывать определенные факторы.

Все дело в том, что при вирусных заболеваниях температура тела начинает повышаться не просто так. Чем она выше, например, при гриппе или простуде, тем легче организму бороться с вирусами и бактериями. То есть повышенная температура (38-38,5 градусов) поддерживает организм в борьбе с болезнетворными микроорганизмами.

Если у вас нет признаков вирусного заболевания или простуды, а температура 37-37,9 градусов держится несколько дней, необходимо срочно обратиться к врачу, чтобы определить причину и выяснить, нет ли серьезных заболеваний. В первую очередь это касается людей с хроническими заболеваниями, такими как, к примеру, сердечная недостаточность или проблемы с почками.

В любом случае при повышенной температуре тела важно придерживаться обильного питьевого режима. Для этих целей подойдут чаи, соки, морсы и обычная вода (желательно без газа).

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине