No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДосугКогда лучше ехать в Таиланд?

Когда лучше ехать в Таиланд?

Экзотический и загадочный Таиланд располагается в тропическом климате, который имеет одну очень важную особенность. Речь сейчас идет о повышенной влажности и так называемом периоде, когда дожди могут не прекращаться на протяжении несколько дней. Именно поэтому так важно заранее спланировать дату будущего отдыха в Таиланде, выбрать курорт, на который вы направляетесь и продолжительность поездки. Сегодня мы […]

Экзотический и загадочный Таиланд располагается в тропическом климате, который имеет одну очень важную особенность. Речь сейчас идет о повышенной влажности и так называемом периоде, когда дожди могут не прекращаться на протяжении несколько дней.

Именно поэтому так важно заранее спланировать дату будущего отдыха в Таиланде, выбрать курорт, на который вы направляетесь и продолжительность поездки. Сегодня мы расскажем о том, когда лучше поехать в Таиланд, чтобы привезти после отдыха только приятные эмоции и воспоминания.

  

Высокий и низкий сезон в Таиланде

Особенностью путешествия в Таиланд является возможность отдохнуть и понежиться на солнце на протяжении всего года. Здесь не бывает минусовых температур, и минимальный показатель термометра составляет +18 градусов. В то же время, климат страны обладает некоторыми особенностями, о которых следует помнить всем туристам (особенно тем, кто ощущает на себе климатические изменения и повышенную влажность).

Лучше всего отправляться на отдых в высокий сезон. Тур в Таиланд, разумеется, будет стоить дороже, чем поездка в низкий сезон. Однако заметно сэкономить вы можете, приобретая так называемые горящие туры. Здесь вы можете подобрать хорошие и недорогие путевки в Таиланд, которые подарят вам и вашей семье незабываемый отдых.

Во всех регионах высоким считается период с начала ноября и по начало марта. В этот момент на многих европейских курортах становится прохладно, из-за чего туристы отправляются в Таиланд. Низким же сезоном считается промежуток времени с середины марта по конец октября. Путевки в Таиланд в этот период становятся дешевле из-за особенностей погода (ветер, дождь).

  

Зимний отдых в Таиланде

Многие туристы отправляются на отдых в Таиланд в зимний период, конкретнее на новогодние праздники. Температура воздуха на большинстве курортов в это время года составляет +28…+30 градусов. В целом, погода сухая, дожди идут крайне редко, а солнце показывается на небе каждый день, позволяя загару закрепится.

Самым популярными направлениями являются: Паттайя, Пхи-Пхи, Самуи, Пхукет. Если вам тяжело дается повышенная влажность воздуха, отправляйтесь на северные курорты Таиланда (Пай, Чианг Май, Чианг Рай). Единственный недостаток отдыха в Таиланде зимой – высокие цены и большой поток туристов.

  

Отдых в Таиланде весной

Температура воздуха в этот период поднимается до +35 градусов. Даже ночью на большинстве курортов в столбик термометра показывает +25…+27 градусов. Сезон дождей еще не начинается, однако влажность воздуха ощущается как никогда. В конце апреля могут начаться непродолжительные дожди, которые, впрочем, вряд ли смогут испортить отпуск.

Высокую температуру легче всего переносить на пляже. Возле воды жара практически не чувствуется, а вы можете окунуться и поплавать в прохладном море. С начала мая наступает сезон дождей, однако температура воздуха не спешит запускаться. Лучше всего весной отправляться на Пхукет, Краби.

  

Летний отдых в Таиланде

Туры в Таиланд летом не пользуются особой популярностью из-за обильных ливней. Помимо этого, на море появляются сильные волны, усиливается ветер и т.д. Это омрачает отпуск и ограничивает туристов пребыванием исключительно на территории отелей. Конечно, есть и неоспоримое преимущество – отдых в Таиланде летом – это отличная возможность насладиться природой курортов без толпы туристов. И, если вам достаточно будет отдыха возле бассейна или в спа-салоне при отелях, можете не бояться отправиться на Пхукет или Самуи в сезон дождей.

  

Отдых в Таиланде осенью

В сентябре на курортах Таиланда сезон дождей. Однако они уже теряют продолжительность и идут преимущественно по ночам. Соответственно, ничто не будет омрачать дневной отдых на пляже или в экскурсиях.

Температура воздуха становится максимально комфортной (+28…+30 градусов). В то время, как вода в море продолжает держать высокую планку (+25…+26 градусов). Как и в летний период, осенью туристов на Таиланде не так уж много, что позволяет удобно выбрать отель, заказать в аренду транспорт и насладиться спокойным и тихим отдыхом.

На самом деле не важно, попадете в сезон дождей или нет. Таиланд прекрасен в любое время года. Даже если пострадает пляжный отдых, вы всегда найдете чем заняться (особенно в крупных отелях). А при правильном планировании туров в Таиланд вы сможете избежать погодных неурядиц и насладиться качественным и незабываемым отдыхом, наполненным яркими эмоциями и впечатлениями.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине