No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаПрискорить созревание перца

Прискорить созревание перца

В августе массово созревает перец. В этот период важно подкормить растения. На 10 л воды следует взять по 2 чайные ложки суперфосфата и сульфата калия, развести до полного растворения и полить по 1 л под куст. Считается, что перец не нужно пасынковать. Однако для повышения его урожайности следует удалить побеги, листья и соцветия, которые растут […]

В августе массово созревает перец. В этот период важно подкормить растения. На 10 л воды следует взять по 2 чайные ложки суперфосфата и сульфата калия, развести до полного растворения и полить по 1 л под куст.
Считается, что перец не нужно пасынковать. Однако для повышения его урожайности следует удалить побеги, листья и соцветия, которые растут на главном стебле ниже места разветвления.
Рекомендуется также выщипать завязь, образующуюся в центре развилки. Обычно эти плоды вырастают неправильной формы, потому что зажимаются главными побегами. К тому же при их сборе сам куст повреждается от разламывания.
После того как собрали основной урожай, следует вырезать все побеги, которые отплодоносили. В начале сентября стоит прищипнуть верхушки, чтобы ускорить созревание плодов, которые уже завязались.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине