No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоКак понравиться на первом свидании

Как понравиться на первом свидании

Именно в пожилом возрасте особенно остро ощущается одиночество, так хочется обрести «вторую половинку», наполнить свою жизнь заботой, теплом и любовью. Первый шаг на этом пути — знакомство. И именно на первом свидании становится понятно — сможете ли вы связать свою жизнь с этим человеком. Вот и наступают эти минуты ожидания и волнения, которые пульсируют в […]

Именно в пожилом возрасте особенно остро ощущается одиночество, так хочется обрести «вторую половинку», наполнить свою жизнь заботой, теплом и любовью. Первый шаг на этом пути — знакомство. И именно на первом свидании становится понятно — сможете ли вы связать свою жизнь с этим человеком.

Вот и наступают эти минуты ожидания и волнения, которые пульсируют в ваших висках и не могут позволить собраться с мыслями… Как произвести хорошее впечатление на первом свидании? Ведь от этой встречи зависит многое — именно после нее вы для себя решите, будете ли вы дальше продолжать общаться с этим человеком или нет. Чтобы все прошло хорошо, соблюдайте несколько простых рекомендаций.

Не откладывайте свидание надолго

Если вы хотите, чтобы свидание состоялось, то не стоит откладывать его. Ведь ваш партнер подумает, что вы просто хотите ему отказать, но не знаете, как это сказать, поэтому постоянно откладываете встречу. Не переносите первую встречу без уважительной причины, иначе она так и не состоится.

Уточните место

Первое свидание лучше устраивать в таком месте, где находится как можно больше людей. В таких шумных местах вы будете свободнее чувствовать себя с малознакомым человеком.

Кроме того, перед встречей лучше заранее договориться, как приблизительно она будет проходить, чтобы одеться соответствующим образом. Оптимальное место для встречи — парк, если плохая погода — лучше встретиться в кафе или ресторане.

Аккуратные нравятся всегда

Когда вы выбираете одежду для свидания — не переусердствуйте. Совсем не обязательно одеваться по последней моде. Выбирайте сдержанный наряд, который вам идет. Одежда должна быть выглаженной, обувь чистой. Опрятность не останется не замеченной вашей спутницей (спутником).

Не злоупотребляйте ароматами

Перед встречей лучше всего принять душ и воспользоваться туалетной водой. Но не стоит этим злоупотреблять! Правилом дурного тона является свойство или привычка некоторых женщин выливать на себя флакон духов. Поэтому резкие запахи нежелательны, а может быть и неприемлемы, и их необходимо исключить (у некоторых людей может разболеться голова от резкого запаха).

Пунктуальность важна

В первую очередь мужчина не должен опаздывать, зато женщина может задержаться на минут 15. Если же вы задерживаетесь на дольше, тогда лучше предупредить своего спутника об этом.

Цветок-комплимент

Мужчина может подарить какой-нибудь подарок своей избраннице. Но не забывайте, что он не должен быть большим, так как ваша прогулка только началась и вам, же самим придется этот большой или тяжелый подарок носить. Лучше всего преподнести даме розу или небольшой букет.

Болтать нужно в меру

Запомните одно правило – люди не любят болтунов, а молчуны не понравятся еще больше. Определитесь с золотой серединой. Ведите диалог. Отвечайте на вопросы, задавайте их сами, чтобы ваш собеседник чувствовал заинтересованность в себе. На свидании нужно оставаться самими собою, не нужно кому-то подражать, чтоб понравиться.

Не хвастайтесь болячками

Никогда не стоит говорить на первом свидании о своих недостатках, болезнях, плохо отзываться о людях, употреблять при разговоре ненормативную лексику. Ваши пессимизм и агрессия наверняка оттолкнут друга (подругу). И кто знает, когда состоится следующая встреча.

Без намеков на будущее

Часто женщины, начиная отношения, сразу строят совместные планы на будущее. Но говорить об этом на первом свидании категорически запрещено. Такие разговоры в силу психологических особенностей могут испугать мужчину…

А после встречи…

После свидания у вас сложится свое представление о человеке и вы поймете, хотите ли вы встречаться с ним снова. Чтобы утвердиться в своем решение, ответьте на несколько вопросов:
— что изменилось в вашей жизни после того как он (она) появился (появилась)?
— нравится ли вам этот человек, интересен ли он вам?
— как он (она) к вам относится?
— видите ли вы себя с этим человеком в будущем?
— с чем вы должны смириться в его характере, и насколько это терпимо для вас?

И, все же, несмотря на наши советы, действовать следует исходя из ваших ощущений, желаний, интуиции. Ведь это ваша жизнь, ваши отношения и ваш выбор!

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине