No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДачаКак уберечь цветную капусту от вредителей и болезней

Как уберечь цветную капусту от вредителей и болезней

Защита цветной капусты от вирусов сводится к профилактическим мерам. Пораженные растения и сорняки, которые являются резерваторами инфекции, нужно немедленно удалять с огорода, уничтожать растительные остатки. Следует соблюдать севооборот и пространственную изоляцию между капустными культурами. Не стоит размещать грядки капусты по соседству с участками, на которых выращивают другие крестоцветные: рапс, горчицу и тому подобное. Особенностью поражения […]

Защита цветной капусты от вирусов сводится к профилактическим мерам.

Пораженные растения и сорняки, которые являются резерваторами инфекции, нужно немедленно удалять с огорода, уничтожать растительные остатки.

Следует соблюдать севооборот и пространственную изоляцию между капустными культурами. Не стоит размещать грядки капусты по соседству с участками, на которых выращивают другие крестоцветные: рапс, горчицу и тому подобное.

Особенностью поражения цветной капусты является то, что возбудитель болезни передается вредными насекомыми и через почву. Соответственно, почву надо чаще рыхлить, удалять сорняки, следить за видовым составом вредителей и их личинок.

Важно своевременно проводить борьбу с насекомыми-переносчиками: тлей и другими вредителями. Для этого используют безопасные биологические препараты.

Если есть необходимость, применяют химический метод защиты растений.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине