No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеОздоровит массаж пальцев рук

Оздоровит массаж пальцев рук

Массаж пальцев рук не занимает много времени, его можно проводить и сидя в трамвае, и лежа на диване, и стоя в очереди на почте. Со стороны такие действия не вызывают никаких вопросов. Попробуйте, и вы заметите, как улучшится ваше самочувствие. Каждому пальцу — по органу Каждый палец отвечает за определенные системы и органы в нашем […]

Массаж пальцев рук не занимает много времени, его можно проводить и сидя в трамвае, и лежа на диване, и стоя в очереди на почте. Со стороны такие действия не вызывают никаких вопросов. Попробуйте, и вы заметите, как улучшится ваше самочувствие.

Каждому пальцу — по органу

Каждый палец отвечает за определенные системы и органы в нашем организме.

Большой палец отвечает за работу работу легких, бронхов и печени. Например, при кашле, можно смягчить приступ, если массировать большой палец, надавливая на край лунки у основания ногтя.

Массаж указательного пальца стимулирует работу желудка и всей пищеварительной системы. Надавливание на ногтевую пластину избавляет от болезненных ощущений в полости рта и зубной боли. Массаж точки в середине пальца стимулирует желудок, печень и желчный пузырь. Массаж нижней части пальца и мясистой поверхности между указательным и большим пальцами влияет на состояние толстого кишечника.

Средний палец связан с системой кровообращения, понижает кровяное давление, тонизирует мозг и улучшает работу кишечника.

Безымянный палец отвечает за нервную систему. Его массаж помогает справляться с нервными расстройствами, стрессом и плохим настроением.

При массаже мизинца улучшается сердечная деятельность и работа тонкого кишечника. Если ежедневно растирать его и массажировать точку у основания ногтя, то можно избавиться от хронических запоров.

Массаж точки в центре ладони снимает сердцебиение и усталость, бодрит и дарит хорошее настроение.

Как делать массаж?

Массаж пальцев рук начинают с растирания кистей рук, пока они не согреются. Затем резко нужно сжать пальцы в кулак и медленно их разжать. Затем, напрягая пальцы, медленно сжимать их в кулак и быстро разжимать. Эти движения необходимо выполнить по 10 раз. Дальше выполняем массаж по такой схеме:

  • массирование каждого пальца от основания до его кончика;
  • надавливание попеременно на лицевую, тыльную и боковую стороны пальцев.Надавливать 3 секунды со средней силой и отпускать. Поочередно массируются пальцы обеих рук;
  • растирание и разминание всей ладони от пальцев до запястья;
  • разминание запястья круговыми движениями, особенно надавливая на болевые точки;
  • массаж заканчивается растиранием.

Массаж пальцев рук проводится в течение 7-10 минут несколько раз в день, особенно полезно утром.

По материалам zdorovejka.ru

О чем расскажут ладони?

Хироманты по линиям на ладони предсказывают будущее и смотрят в прошлое. Мы же расскажем, как можно установить диагноз по внешнему виду ладоней.

Красные ладони могут предупреждать о проблемах с печенью. Если краснеют только кончики пальцев, то следует обратить внимание на желудочно-кишечный тракт.

Коричневые пятна с тыльной стороны кисти сигнализируют о возрастных нарушениях в пигментной окраске кожи и о том, что у вас есть проблемы с желчным пузырем.

Мраморный рисунок на ладонях свидетельствует о проблемах с вегетативной нервной системой.

Если кожа на кисти шелушится — это свидетельство недостатка витаминов А и D. Если же шелушение происходит крупными хлопьями, стоит задуматься о грибке.

Холодные, как лед, руки просто кричат о том, что нарушено периферийное кровообращение, существует недостаток никотиновой кислоты. Это вещество содержится в молочных продуктах, рыбе, мясе, гречке, фасоли, грибах и капусте.

Горячие ладошки говорят о том, что печень не справляется с со своей функцией очищения, не может деактивировать полученные лекарства, алкоголь и другие химические компоненты.

Если вам кажется, что по кистям ползают насекомые, так называемые «мурашки», — проверьте эндокринную систему.

Онемение кончиков пальцев говорит о проблемах с сердечно-сосудистой системой. Если немеют только большие пальцы могут настигнуть проблемы с дыхательной системой.

Напомним, ранее мы писали, почему хрустят пальцы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине