No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияДелаем вазу из бутылки с помощью манки

Делаем вазу из бутылки с помощью манки

Когда человек выходит на пенсию, у него появляется много свободного времени. Кто-то переключается на детей и внуков, кто-то готовится скучать перед телевизором, а кто-то находит себе занятие для души. Хобби может помочь вам не только скрасить досуг, но и сделать много красивых и полезных вещей для дома. Если у вас сохранились пустые винные или коньячные […]

Когда человек выходит на пенсию, у него появляется много свободного времени. Кто-то переключается на детей и внуков, кто-то готовится скучать перед телевизором, а кто-то находит себе занятие для души. Хобби может помочь вам не только скрасить досуг, но и сделать много красивых и полезных вещей для дома.

Если у вас сохранились пустые винные или коньячные бутылки необычной формы, вы можете сделать из них красивые вазы для цветов, декорировав обычной манной крупой. Для этого, кроме бутылки, вам понадобится: 

  • манная крупа;
  • густой клей ПВА;
  • одноразовый шприц;
  • аэрозольный баллончик лака;
  • любые стразы.

Процесс работы

  1. Вымойте бутылку с мылом и хорошо просушите ее.
  2. В одноразовый шприц без иглы наберите клей ПВА.
  3. Выдавливая понемногу, аккуратно нанесите клеем на бутылку какой-нибудь орнамент.
  4. Густо посыпьте рисунок манкой и дайте ему высохнуть в течение 3-5 часов. При этом бутылка обязательно должна находиться в горизонтальном положении, чтобы клей не потек. 5. Повторите процедуру: нанесите орнамент на другую сторону бутылки, посыпьте клей манкой и дайте ему высохнуть.
  5. Если вы хотите нанести на стекло более сложный рисунок, переведите его на плотную бумагу, аккуратно вырежьте и сделайте трафарет. «Окошки» закрасьте ПВА и притрусите манной крупой. Перед тем как оставить бутылку для просушки, трафарет аккуратно снимите.
  6. Когда клей полностью высохнет, включите фен для волос на самую маленькую мощность и осторожно сдуйте лишнюю манку с незакрашенной части стекла.
  7. Покройте бутылку несколькими слоями аэрозольного лака и наклейте на нее небольшие стразы. Впрочем, ваза будет хорошо выглядеть и без них.

Особенно стильно в ней будут смотреться цветы с тонкими длинными стеблями.

Напомним, ранее мы рассказывали, чем мужчине заняться на досуге.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине