No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоКак праздновать семейные праздники в пост?

Как праздновать семейные праздники в пост?

«Как относиться к семейным праздникам, например, дням рождения, юбилеям, если они выпадают на время поста? Елена Львовна, Одесса» Каждый христианин должен сам для себя решить, праздновать ему день рождения и другие праздники, если они выпадают на пост, или нет. В свою очередь, церковь не запрещает прихожанам отмечать такие дни. И не переживайте, что подумает об […]

«Как относиться к семейным праздникам, например, дням рождения, юбилеям, если они выпадают на время поста?

Елена Львовна, Одесса»

Каждый христианин должен сам для себя решить, праздновать ему день рождения и другие праздники, если они выпадают на пост, или нет. В свою очередь, церковь не запрещает прихожанам отмечать такие дни. И не переживайте, что подумает об этом Бог. Он будет радоваться вместе с вами, ведь одна из Его заповедей звучит так: «Возлюби ближнего, как самого себя».
Но все же, следует учитывать, что торжество будет проходить во время поста. Попотчуйте своих гостей постными блюдами — благо, существует очень много праздничных постных рецептов. Также уместно будет украсить праздничный стол свечами.

Перед застольем обязательно помолитесь Господу, чтобы Он не оставлял вас своими милостями во время торжества и после него. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине