No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительПреимущества точечных светильников

Преимущества точечных светильников

Вопрос правильного освещения в помещении обычно встает в самом конце ремонта. Кроме основных источников света принято использовать и точечные светильники, которые целенаправленно фокусируют внимание на отдельные участках и аксессуарах. Встретить подобные устройства можно в коридоре, ванной, на кухне, спальне и в других комнатах. Сложно представить современный интерьер без использования точечного освещения. Разновидности Если прибегнуть к […]

Вопрос правильного освещения в помещении обычно встает в самом конце ремонта. Кроме основных источников света принято использовать и точечные светильники, которые целенаправленно фокусируют внимание на отдельные участках и аксессуарах. Встретить подобные устройства можно в коридоре, ванной, на кухне, спальне и в других комнатах. Сложно представить современный интерьер без использования точечного освещения.

Разновидности

Если прибегнуть к технической классификации, то точечные светильники могут быть либо декоративными, либо практичными. Декоративные модели обычно содержат зеркальные элементы и используются в отделке как дополнительный аксессуар. Практичные светильники предназначены для того чтобы поддерживать нужный уровень освещения в помещении. Работают точечные устройства на светодиодных или энергосберегающих лампочках, реже встречаются галогенные модели.

Для освещения потолочных зон обычно используют поворотные модели. Они позволяют настраивать в нужную сторону падение светового луча. Неповоротные светильники встраиваются в стенные конструкции и мебель.

Преимущества точечных изделий

  • Единое направление света. Если вам нужно сфокусировать все внимание на одном элементе или объекте в интерьере, то лучше всего сделать это с помощью встраиваемых светильников. В их конструкции предусмотрен вращающийся механизм, позволяющий легко и быстро регулировать пучок света.
  • Компактность. Огромные и помпезные люстры уже давно вышли из моды. Сегодня они смотрятся нелепо и слишком громоздко, потому что зрительно уменьшают и так небольшое пространство. Точечные светильники отличаются небольшим размером и хорошими техническими характеристиками. Их можно незаметно встроить в подвесной или натяжной потолок и они буду создавать уютную атмосферу в комнате.
  • Устойчивость к влаге. Большинство моделей точечных светильников изготавливают в алюминиевых корпусах. Они обладают защитой от проникновения влаги и незначительными антивандальными свойствами. Устанавливать такие светильники можно в любых помещениях с повышенной влажностью.
  • Широкий ассортимент. Современный рынок готов предложить огромный выбор светильников разного дизайна и форм.
  • Экономия. Точечные светильники обладают повышенным сроком эксплуатации. Благодаря этому они быстро окупят свою стоимость. Кроме того, подобные устройства потребляют очень малое количество электроэнергии, что очень важно в текущих условиях жизни.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине