No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоПереезжаем к детям: 7 рекомендаций при переезде

Переезжаем к детям: 7 рекомендаций при переезде

Каждый человек мечтает спокойно провести старость в родном доме. Но жизнь нередко распоряжается иначе, и пожилым родителям приходится переезжать к детям в другой город, деревню или даже за границу, используя маршруты компании «Бенс Экспресс» на сайте http://busreisen.com.ua. Это зачастую заканчивается стрессом, бессонными ночами и долгими переживаниями. Как избежать негативных последствий переезда? Постарайтесь лучше узнать новое […]

Каждый человек мечтает спокойно провести старость в родном доме. Но жизнь нередко распоряжается иначе, и пожилым родителям приходится переезжать к детям в другой город, деревню или даже за границу, используя маршруты компании «Бенс Экспресс» на сайте http://busreisen.com.ua. Это зачастую заканчивается стрессом, бессонными ночами и долгими переживаниями. Как избежать негативных последствий переезда?

  1. Постарайтесь лучше узнать новое место жительства. Для этого прежде всего, больше общайтесь с людьми: стоит первым заговорить с соседом, продавцом в соседнем магазине, библиотекарем или просто пассажиром, который ждет автобус на остановке. Наверняка вы узнаете много интересного о месте, где теперь живете, заведете новые знакомства и будете чувствовать себя в новом окружении более комфортно.
  2. Возьмите на себя определенные домашние обязанности. Если будете сидеть сложа руки, то никогда не избавитесь от хандры. В деревне, к примеру, помогайте ухаживать за огородом и живностью, а в городе — убирать в квартире и готовить. Так и родным будет легче, и вам веселее.
  3. Займитесь любимым делом. Вдобавок к домашним обязанностям вам следует найти какое-либо хобби — разводить цветы в палисаднике или на балконе, вышивать, столярничать. Это поднимет настроение и добавит оптимизма.
  4. Посещайте различные мероприятия. Новоиспеченные городские жители могут ходить в кино, театры, на выставки или найти кружок для пожилых людей по своим интересам. У селян, конечно, выбор меньше, однако они могут посещать местный клуб, где показывают кино и устраивают интересные вечера
  5. Постарайтесь приспособить свой ритм жизни к новому окружению. Например, если вы переехали из большого города в деревню, то заметите, что домочадцы встают спозаранку- в 5 часов утра и засыпают рано — в 9-10 часов вечера. Если вы перейдете на этот график, то за месяц к нему привыкните и будете чувствовать себя в семье более комфортно..
  6. Поддерживайте контакт со своей старой жизнью. Звоните своим друзьям и приятелям по телефону, пишите письма и смс-сообщения, общайтесь по скайпу и в соцсетях. Приятное сообщение, полученное в ответ, поможет уменьшить чувство одиночества после переезда.
  7. Живите настоящим. Поддерживать контакт с прошлым, конечно, надо, но жить следует настоящим. Вместо того, чтобы без конца вспоминать, как хорошо было на старом месте жительства, сосредоточьтесь на каждом моменте, который вы переживаете на новом. Наслаждайтесь увиденным и услышанным.

Помните, что нужно вырабатывать привычку жить на новом месте. Понадобится время, чтобы найти друзей, изучить новую местность, привычки окружающих, найти новую любимую булочную, место для прогулок. Но, если постараться, в скором времени новое место жительства станет любимым домом.

Составьте «список счастья»

Для того, чтобы составить такой список, возьмите большой лист бумаги и напишите все положительные аспекты, с которыми связан переезд (вы стали ближе к детям, внукам; за вами будут присматривать; у вас появится возможность подлечиться или обследоваться и т. п.). Затем повесьте список на самом видном месте и несколько раз в день пробегайте его глазами. Это является отличным психологическим тренингом.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине