Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЕда: сбрасываем лишний вес и молодеем

Еда: сбрасываем лишний вес и молодеем

Очень важно следить за своим питанием. Рассказываем о продуктах, благодаря которым можно сбросить лишний вес и с легкостью встретить  новогодние праздники!
орехи
Если хотите держать себя в форме, уделяйте внимание не только продуктам питания, но также специям. Например, корица славится своими полезными свойствами. С ее помощью можно долгое время ощущать сытость и не переедать. Она также ускоряет метаболизм.Мы имеем в виду настоящую цейлонскую корицу, а не кассию, которую продают в наших магазинах. Она попросту не обладает такими свойствами.Если говорить о жирах, то советуем обратить особое внимание на орехи. Люди, которые едят орехи на постоянной основе каждый день, как правило, вообще не переедают. Кроме того, благодаря им ускоряется обмен веществ.

Полезные продукты питания

Половинка грейпфрута после основного приема пищи поможет стабилизировать инсулин. Тем самым это урегулирует аппетит и позволит чувствовать себя максимально сытым между завтраком, обедом и ужином. Отлично работает не только грейпфрут, но и другие цитрусовые. Витамин С в их составе способствует сжиганию жира. Бонусом идет повышение иммунитета и стимуляция выработки коллагена.

Чтобы снизить аппетит и ускорить обмен веществ, можно использовать перец чили. С этой целью отлично справляется корень имбиря. Кроме того, этот продукт помогает жидкости в нашем организме циркулировать быстрее. Это приводит к очищению от различных шлаков и даже токсинов.

перец чили

Поговорим о ягодах и фруктах, которых не стоит бояться. Первые, к примеру, содержат пектин, благодаря которому жир не накапливается в клетках. Это же касается яблок. Бананы с высоким содержанием калия борются с лишней жидкостью в организме. Этот фрукт помогает ускорить обмен веществ.

О пользе чеснока

О пользе чеснока ля здоровья знает каждый. А то, что он снижает аппетит и ускоряет метаболизм, известно не всем. Обязательно включите этот продукт в свой рацион. Чтобы наладить обмен веществ, специалисты советуют есть жирную морскую рыбу. В ней содержится большое количество незаменимым жирных кислот Омега 3.

Точно так же работают бобовые, которыми не стоит пренебрегать в рационе. Это отличная категория продуктов, содержащая большое количество растительных белков. Нут, горох, маш, красная и зеленая чечевица, фасоль помогут  расширить границы вашего кулинарного таланта.

Если часто переедаете, попробуйте регулярно есть яйца. Во-первых, это универсальный продукт, который отлично сочетается с другой едой. Причем как сладкой, так и соленой. Во-вторых, яйца содержат полный набор незаменимых аминокислот при низкой калорийности. Другими словами, вы будете наедаться, но при этом не съедите очень много.

 

Ранее опубликовано: Названы лечебные свойства кофе

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине