No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак записаться на вакцинацию?

Как записаться на вакцинацию?

Министерство цифровой трансформации совместно с Министерством здравоохранения запустили услугу «Запись в список ожидания вакцинации от COVID-19» на портале «Дія», а также через Национальный контакт-центр по вопросам противодействия COVID-19.
С 1 марта каждый желающий может записаться в список ожидания. На сайте «Дії» расписан алгоритм действий, как зарегистрироваться на вакцинацию.

Запись занимает две минуты, она бесплатна.

Запись через сайт

Чтобы попасть в список ожидания на вакцинацию от COVID-19, нужно зайти на портал «Дія» с помощью КЭП или BankID. Потом следует перейти в раздел «Запись в список ожидания вакцинации от COVID-19».

Далее следует отметить сферу деятельности и выбрать место, где вы хотите вакцинироваться. В дальнейшем следует ожидать сообщения с приглашением на вакцинацию.

Запись через смартфон

Чтобы зарегистрироваться через смартфон, следует загрузить и авторизоваться в мобильном приложении «Дія 2.0». В приложении можно авторизоваться через Приват24, Monobank или BankID Нацбанка. Или обновить приложение «Дія» до последней версии в маркетах, чтобы услуга была доступна.

После этого следует зайти в раздел «Услуги» и выбрать «Запись в список ожидания вакцинации от COVID-19». Отметить сферу деятельности и выбрать место, в котором вы хотите вакцинироваться. Потом нужно проверить свой номер телефона. Далее — ожидать сообщения о приглашении на вакцинацию.

Запись через контакт-центр

Чтобы получить услугу через Национальный контакт-центр Минздрава, следует позвонить по номеру 0 800 60 20 19. Далее назвать оператору свои данные (необходимо указать РНУКН — индивидуальный налоговый номер или серию и номер паспорта).

Потом выбираете место, в котором хотите вакцинироваться, и ожидаете сообщения о приглашении на вакцинацию.

Источник https://hromadske.ua/

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине