В Калифорнии выведены 2 самые сладкие сорта земляники садовой

Садовая земляника
- Эти сорта были созданы, чтобы обеспечивать потребителей качественной и вкусной ягодой с конца лета и до начала рождественских праздников.

UCD Finn и UCD Mojo заменят сорт земляники Portola, высадку которого проводят летом, а сбор осенью и зимой. Portola пользуется большой популярностью у фермеров из-за своей высокой урожайности, но потребители говорят, что у этого сорта не хватает «вкуса, — сообщил Стив Кнапп, профессор и директор селекционной программы Калифорнийского университета.

Ягоды сортов UCD Finn и UCD Mojo гораздо слаще, чем у сорта Portola, плоды крупные, хорошо переносят транспортировку, их можно реализовать в течение всего сезона сбора урожая. Растения отличаются высокой урожайностью.

Источник: vochi-sad/u-ssha-vyvely-dva-novyh-smachnyh-sorty-sunyczi-sadovoyi/[td_block_video_vimeo playlist_title=»» playlist_v=»» playlist_auto_play=»0″]

Facebook
X (Twiiter)
LinkedIn
Pinterest
WhatsApp

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине

Перейти на українську версію сайту?