Это утверждение верно отчасти. «Укртелеком» планирует убрать стационарные телефоны, но для пользователей изменится только телефонный аппарат.
Поставщик услуг связи предлагает своим абонентам заменить стационарные телефоны мобильными. Проект в тестовом режиме планируют запустить в тех регионах, где чаще всего воруют кабель уже в августе. Планируется, что продлится он три месяца. Если результаты нововведения будут положительными, предприятие будет воплощать эту идею в жизнь и в других регионах.
Данное решение «Укртелекома» поддержала Нацкомиссия по регулированию в сфере связи и информатизации. Эту идею реализуют с помощью оператора «ТриМоб». При этом у абонентов сохранится их номер телефона, доступ к экстренным службам, порядок набора других номеров. Также им будут доступны на выбор ряд тарифных планов на фиксированную телефонию.
Мобильный телефон можно приобрести или взять в аренду за одну гривну в месяц у оператора. Предложение по замене стационарных телефон мобильными доступно всем абонентам.
Источник semobile.com.ua
В Украине могут исчезнуть стационарные телефоны
Facebook
X (Twiiter)
LinkedIn
Pinterest
WhatsApp
Новое на сайте


Последний шанс поздней осени: какие грибы еще можно найти в ноябре
01/11/2025 20:00





Рыбе — покой, рыбакам — штраф: в Украине ограничили вылов до весны
01/11/2025 15:00

