На пенсії - Живемо!

Прокуратура проверит коммунальные предприятия

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко инициирует всеукраинскую проверку коммунальных предприятий. Об этом сообщает информационное агентство «Украина коммунальная».

Прокуратура стремится выяснить, как расходуются бюджетные средства, поступающие в регионы, в частности — в областные водоканалы, теплокоммунэнерго, газовые государственные организации. По словам Луценко, от 20 до 40% себестоимости предоставляемых коммунальщиками услуг вымывается через сотрудничество с фиктивными структурами.

— Все предоставленные средства должны быть проверены на предмет вымывания средств через фиктивные структуры. По всем областям я готовлю инструктивное письмо. В самый быстрый срок, за полтора месяца необходимо проверить функционирование всех областных водоканалов, теплокоммунэнерго, газовых госорганизаций на предмет наличия сотрудничества с фиктивными структурами, — отметил Генеральный прокурор.

Ранее мы писали о том, как добиться перерасчета за тепло.

Источник Украина коммунальная

Facebook
X (Twiiter)
LinkedIn
Pinterest
WhatsApp

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине

Перейти на українську версію сайту?