отпевание

Почему Церковь не отпевает самоубийц и не молится о них: ответ священника

Почему Церковь молится за людей, совершавших при жизни тяжёлые грехи, но отказывается отпевать самоубийц? Этот вопрос нередко вызывает споры среди верующих. Читательница Марина попросила священника объяснить, почему самоубийство считается одним из самых тяжких грехов в христианстве и можно ли молиться за душу человека, добровольно ушедшего из жизни.

Надо ли отпевать самоубийц и людей, отвергавших Церковь

Церковное правило не отпевать самоубийц и других людей, явно и до последнего момента отвергавших Церковь, не следует считать карой за особую тяжесть греха.

Новое на сайте

Популярное

Перейти на українську версію сайту?