Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКто сегодня отмечает именины?

Кто сегодня отмечает именины?

Именинами считается следующая за днем рождения человека или совпадающая с ним дата памяти святого. 16 сентября по церковному православному календарю именинники: Иван, Сергей, Алексей, Николай, Андрей, Василий, Петр, Константин.

Иван 

Имя Иван, как одно из наиболее распространенных на Руси и в современном обществе, стало своеобразным символом, олицетворением славянского мужчины. Имя Владимир имеет старославянские корни и образовано от двух слов «владеть» и «мир».

Сергей 

Сергей — имя, пришедшее к нам с латинского языка. Изначально оно было распространено в Древнем Риме. В церковных православных источниках можно найти имя Сергий, которое с течением времени стало звучать как привычное нам Сергей.

Алексей 

Имя Алексей в переводе с древнегреческого означает «помощник». Оно распространено на территории Украины с древних времен.

Николай 

Имя Николай достаточно распространено в современном обществе. Пришло оно к нам из Древней Греции и в переводе означает “победитель народов”.

Андрей 

Греческое имя Андрей в переводе обозначает “храбрый”, “мужественный”. Это имя обладает очень сильной энергетикой.

Василий 

Древнегреческое имя Василий произошло от слова “basilius” и в переводе звучит как “царь”. Происхождение имени во многом определяет и характер его владельца. Василии властны, любят славу, похвалу.

Петр 

В переводе с греческого Петр означает “камень”. Это имя имеет сильную, активную энергетику. Самостоятельность, стремление к совершенству — главные черты характера Петра.

Константин 

Имя Константин латинского происхождения, производное от слов “постоянный”, “твердый”.

Ранее сообщалось о том, кто отмечает именины 15 сентября.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине