Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНовое жилье для переселенцев будут строить с применением технологий быстрого строительства

Новое жилье для переселенцев будут строить с применением технологий быстрого строительства

Строить такое жилье будут в регионах Украины, где не ведутся боевые действия. Его будут возводить по типовым проектам с применением технологий быстрого строительства

Кабинет Министров Украины принял решение, благодаря которым расширяются механизмы обеспечения жильем наших граждан, которые в результате вооруженной агрессии России вынуждены были переселиться из опасных регионов в другие области Украины.

В частности, Правительство приняло постановление «Некоторые меры формирования фондов жилья, предназначенного для временного проживания внутри перемещенных лиц», которым утверждены Порядки по формированию фондов жилья для временного проживания, учета и предоставления такого жилья для временного проживания внутри перемещенных лиц и выкупа, строительства жилья с целью передачи для временного проживания внутриперемещенных лиц.

Постановление предусматривает формирование фондов жилья, строительства и предоставления для проживания или выкупа.

Строить такое жилье будут в регионах Украины, где не ведутся боевые действия. Его будут возводить по типовым проектам с применением технологий быстрого строительства.

Финансировать строительство будут за счет государственных средств, средств уставного капитала Госмолодежилья, местных бюджетов, международных доноров, добровольных взносов физических и юридических лиц, других источников, не запрещенных законодательством.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине