Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ новогоднюю ночь 10 тыс правоохранителей будет на страже безопасности украинцев

В новогоднюю ночь 10 тыс правоохранителей будет на страже безопасности украинцев

Глава Нацполиции Игорь Клименко сообщил, что праздничные мероприятия в новогоднюю ночь запланированы как минимум в 500 населенных пунктах.

Общественный порядок во время массовых мероприятий будут обеспечивать около 10 тыс. правоохранителей, из них 2 тыс. – военнослужащие Национальной гвардии. Об этом говорится в сообщении управления коммуникации Национальной полиции.

«Наша работа будет направлена ​​на предотвращение случаев нарушений ПДД, предупреждение хулиганских действий. Очень много автомобилей, многие семьи едут на отдых, к родным. Должны обеспечить безопасность и оказывать помощь, особенно учитывая сегодняшние погодные условия», – подчеркнул Клименко.

«Другая наша задача – обеспечить надлежащий контроль и реагирование на использование пиротехнических средств в местах скопления людей. Каждый год мы фиксируем большое количество чрезвычайных происшествий, связанных с травмированием граждан. Особенно это касается продаж таких товаров несовершеннолетним, которые не умеют пользоваться ими и часто травмируются. Поэтому мы должны провести все профилактические меры по безопасности людей», — добавил он.

Напомним, мы писали, как правильно пользоваться пиротехникой в новогодние праздники.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине