Новости

Больше за тепло переплачивать не придется

Международный валютный фонд не против решения Кабмина обязать тепловиков насчитывать ежемесячную плату за пользование централизованным отоплением с учетом изменений температурного режима.

— Мы проанализировали постановление №630 КМУ и считаем, что оно полностью соответствует программе поддержки МВФ, — написал постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше вице-премьер-министру, главе Минрегиона Геннадию Зубко.

По мнению Зубко, новый механизм начисления тарифа позволит избежать переплат за потребленное тепло в конце каждого месяца. Население будет платить за то, что реально потребило, а не за то, что ему начислили тепловики.

По оценкам экспертов Минрегионов, экономия средств для населения, использующего централизованное отопление, на протяжении отопительного сезона может составить 16%.

Источник Экономическая правда

Новое на сайте

  • Новости

Погода в Украине на понедельник, 15 сентября: с чего начнется новая неделя

В понедельник, 15 сентября, будет переменная облачность в большинстве областей Украины. На западе ожидаются дожди.

14/09/2025 23:24
  • Новости

Ехать ли на рыбалку на этой неделе: что говорят знающие люди

Сентябрь считается "золотым" месяцем для рыбалки, но даже в это время бывают периоды полного затишья. …

14/09/2025 21:48
  • Новости

Гороскоп с 15 по 21 сентября: неделя перемен — от страстных союзов к очищающему затмению

Неделя начинается с вдохновения и страсти, а заканчивается точкой невозврата. Солнечное затмение 21 сентября завершает…

14/09/2025 19:41
  • Новости

Запечённый мясной рулет из лаваша — идеальное блюдо на каждый день

Мясной рулет из лаваша — простое и аппетитное блюдо, которое можно подать как горячим, так…

14/09/2025 18:24
  • Новости

Чем опасна зола для огорода: растения, которые нельзя удобрять пеплом

Зола – популярное и доступное натуральное удобрение, богатое калием, фосфором и кальцием. Однако не все…

14/09/2025 17:34