No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВнук Брежнева рассказал о наследстве

Внук Брежнева рассказал о наследстве

Внук генерального секретаря КПСС Леонида Брежнева рассказал журналистам, что у его бабушки, вдовы Леонида Ильича, отобрали ценные вещи и награды покойного супруга. Об этом сообщает Sobesednik.ru. Вдова Леонида Брежнева пережила своего мужа на 13 лет. И последние годы жизни для нее были довольно тяжелыми, утверждает Андрей Брежнев, ее внук. Власти отобрали у вдовы все награды […]

Внук генерального секретаря КПСС Леонида Брежнева рассказал журналистам, что у его бабушки, вдовы Леонида Ильича, отобрали ценные вещи и награды покойного супруга. Об этом сообщает Sobesednik.ru.

Вдова Леонида Брежнева пережила своего мужа на 13 лет. И последние годы жизни для нее были довольно тяжелыми, утверждает Андрей Брежнев, ее внук. Власти отобрали у вдовы все награды покойного мужа, включая и ордена Ленина, и «Золотые Звезды» Героя, и орден «Победа», и маршальскую подарочную саблю. Также пришлось «сдать» и бриллиантовый чорон.

«Был случай, когда к ней пришел товарищ из общего отдела ЦК и спросил: у вас там-то стоял золотой сервиз, где он? Подарки нужно сдавать – не положено их присваивать… Бабушка не упрямилась, отдавала все» — утверждает Андрей Брежнев. По его словам, кроме светлой памяти о дедушке, у семьи ничего не осталось.

Подавать в суд и возвращать «отнятые подарки» родственники покойного генсека не планируют. Для этого нужно слишком много времени, сил, денег и терпения.

Источник: Sobesednik.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине