В новых электронных внутренних паспортах, которые начнут выдавать украинцам с 1 января 2016 года, вся информация будет подана на украинском и русском языках. Об этом заявили в пресс-службе Администрации президента.
Президент Петр Порошенко вчера побывал на Государственном предприятии «Полиграфический комбинат «Украина», где он ознакомился с процессом производства бланков паспортов Украины нового образца. Начало изготовления паспортов в виде идентификационных карт президент назвал революционным шагом для страны и прощанием с Советским Союзом.
Петр Порошенко напомнил, что формат паспортов, действующих на сегодняшний день, был утвержден еще в первой половине двадцатого века. Введение паспортов нового образца проводится в рамках выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС и мероприятий по евроинтеграции. План действий, касающийся безвизового режима с ЕС, предусматривает переход от постсоветской системы идентификации личности к европейской системе.
Президент выразил надежду, что с 1 января будет выпускаться 45 тысяч электронных паспортов карточек в сутки. Стоимость оформления паспортов нового образца обойдется украинцам в 100-160 грн.
Помимо паспортных данных карточка-документ должна содержать идентификационный код, налоговую историю, медицинские данные. И президент выразил надежду на то, что Верховная Рада примет решение о расширении границ использования карточек.
Многие украинцы даже не догадываются, что могут законно увеличить свою пенсию на 2–3 тысяч гривен…
Из-за взрыва бойлера полностью разрушен дом в Одесской области. Спасатели и эксперты рекомендуют проверить свое…
Какая будет погода в Украине в субботу и воскресенье? Синоптики сделали подробный прогноз.
Сланцевая кровля — элитный и дорогой кровельный материал. При его добыче и изготовлении затрачивается много…
Будет ли магнитная буря в субботу. Эксперты поделились прогнозами. Что следует знать метеозависимым.
Празднуйте спокойно, зная, что точно выведете любые пятна после застолья! Предлагаем самые простые и эффективные…