No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеК электронным паспортам привяжут целый пакет личных документов

К электронным паспортам привяжут целый пакет личных документов

К новым электронным паспортам, которые будут выдаваться с нового года, «привяжут» социальное страхование, медицинские услуги и информацию о наличии у лица водительского удостоверения, а также другие документы. Об этом вчера заявил министр внутренних дел Арсен Аваков. По словам министра, уже подготовлен к выпуску новый образец украинского паспорта в виде карты с электронным носителем. Выдачу новых […]

К новым электронным паспортам, которые будут выдаваться с нового года, «привяжут» социальное страхование, медицинские услуги и информацию о наличии у лица водительского удостоверения, а также другие документы. Об этом вчера заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

По словам министра, уже подготовлен к выпуску новый образец украинского паспорта в виде карты с электронным носителем. Выдачу новых документов начнут проводить с 1 января 2016 года.

Арсен Аваков подчеркнул, что новый украинский паспорт станет одним из самых современных и прогрессивных в Европе. Социальное страхование, медицинские услуги и прочие документы будут привязаны к паспорту для того, чтобы было проще проводить обслуживание граждан.

Напомним, ранее мы уже рассказывали о некоторых особенностях новых паспортов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине