No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиООН: правительство Украины должно платить пенсии жителям оккупированных территорий

ООН: правительство Украины должно платить пенсии жителям оккупированных территорий

В ООН заявили, что украинское правительство должно возобновить выплаты пенсий жителям оккупированных территорий Донбасса. Об этом сообщает УНН. Генеральный секретарь ООН по правам человека Иван Шимонович на заседании Совбеза ООН сказал, что в ООН ожидают выполнения правительством решения Высшего административного суда Украины о возобновлении социальных выплат для жителей оккупированных районов Донбасса. В частности, Шимонович сказал: […]

В ООН заявили, что украинское правительство должно возобновить выплаты пенсий жителям оккупированных территорий Донбасса. Об этом сообщает УНН.

Генеральный секретарь ООН по правам человека Иван Шимонович на заседании Совбеза ООН сказал, что в ООН ожидают выполнения правительством решения Высшего административного суда Украины о возобновлении социальных выплат для жителей оккупированных районов Донбасса.

В частности, Шимонович сказал: «Мы ожидаем увидеть имплементацию правительством Украины решения Высшего административного суда Украины возобновить выплаты пенсий и социальных выплат для жителей, проживающих в зонах, контролируемых вооруженными группами».

Решение о размораживании выплат зарплат, пенсий и соцвыплат жителям Донбасса в зоне АТО Высший административный суд Украины принял еще 16 октября.

Напомним, ранее мы писали о таком явлении, как пенсионный туризм, получившем широкое распространение на Донбассе. 

Источник: УНН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине