No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине хотят убрать участковых и поставить детективов

В Украине хотят убрать участковых и поставить детективов

О том, что следствие или уголовный розыск и оперативные действия нужно объъеднати в детективные группы, заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе во время совего визита в Полтаву.  Детектив — это универсальный полицейский. — Я думаю, мы должны стремиться создать универсального полицейского, — отметила Деканоидзе. Она добавила, что будет делать все, чтобы парламент и правительство […]

О том, что следствие или уголовный розыск и оперативные действия нужно объъеднати в детективные группы, заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе во время совего визита в Полтаву.  Детектив — это универсальный полицейский.

— Я думаю, мы должны стремиться создать универсального полицейского, — отметила Деканоидзе.

Она добавила, что будет делать все, чтобы парламент и правительство поддержали это,  потому что участковые в настоящий момент не выполняют свои функции. А участковый должен стать основным звеном в полиции, человеком, который все знает, то есть общественным полицейским. Он должен общаться в школах, разговаривает с родителями, с патрульными. 

Глава Национальной полиции надеется, что с Нового года рядового полицейский будет получать не менее 6000 гривен. Отметим, что это намного выше средней зарплаты по стране.

Источник: poltava.today

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине