No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЖенский и мужской мозг стареют по-разному

Женский и мужской мозг стареют по-разному

Женский мозг стареет лучше мужского, но женское тело не может похвастаться тем же самым. К таким выводам пришли ученые из университетов Ньюкасла и Кембриджа. Данные исследований были опубликованы в журнале The Lancet. Эксперты сами не могут точно объяснить полученные ими результаты, но они полагают, что за данными особенностями стоит мода на получение образования среди женщин. […]

Женский мозг стареет лучше мужского, но женское тело не может похвастаться тем же самым. К таким выводам пришли ученые из университетов Ньюкасла и Кембриджа. Данные исследований были опубликованы в журнале The Lancet.

Эксперты сами не могут точно объяснить полученные ими результаты, но они полагают, что за данными особенностями стоит мода на получение образования среди женщин. Ученые считают, что люди, которые используют свой мозг для более сложных мыслительных процессов, значительно реже сталкиваются со старческим слабоумием.

В последние годы количество женщин, получивших университетское образование, выросло в несколько раз. Именно поэтому число жертв деменции среди них сократилось. Ученые выяснили, что женщины дольше сохраняют остроту ума, чем мужчины, однако их физическая немощь из-за старения прогрессирует значительно быстрее мужской.

Источник МедикФорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине