Национальный банк Украины вводит в оборот серебряную памятную монету «Год обезьяны». Об этом сообщает пресс-служба банка.
Монета посвящена году Обезьяны, одному из животных восточного календаря, который основан на 12-летнем цикле Юпитера — наибольшей планеты солнечной системы.
Авторами дизайна монеты являются художники Владимир Таран, Сергей и Александр Харук, а также скульпторы Святослав Иваненко и Анатолий Демьяненко.
В оборот монета вводится 10 декабря текущего года.
В Нацбанке отметили, что монеты серии «Восточный календарь» начали выпускать в 2006 году. С того времени в оборот уже вышли памятные монеты к году Козы, Лошади, Змеи, Дракона, Кота, Тигра, Быка, Крысы, Свиньи и Собаки.
Напомним, ранее мы рассказывали о самых необычных монетах мира.
Большинство украинцев даже не подозревают, что привычка подключать эти приборы через удлинитель может стать причиной…
В Украине пенсия по возрасту определяется двумя ключевыми факторами – продолжительностью страхового стажа и уровнем…
В Украине около миллиона человек имеют статус участника боевых действий – такую цифру озвучивали министр…
Понедельник ожидается в Украине преимущественно облачным, влажным. Солнца не будет над всей территорией.
В последнее воскресенье октября мы обычно переходим на зимнее время. Как безболезненно пережить смену привычного…
Два потока плазмы направляются к Земле. Предполагается, что они доберутся до нашей планеты не раньше…