No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНорвежская газета случайно "похоронила" Санта Клауса

Норвежская газета случайно «похоронила» Санта Клауса

Руководство самой популярной газеты в Норвегии, таблоида Aftenposten, было вынуждено принести извинения своим читателям в связи с досадной ошибкой. Об этом сообщает «Украина Криминальная». Дело в том, что газета случайно опубликовала некролог на Санта Клауса. В частности, в некрологе было указано, что некий Санта Клаус родился 12 декабря 1788 года и умер 3 декабря 2015 […]

Руководство самой популярной газеты в Норвегии, таблоида Aftenposten, было вынуждено принести извинения своим читателям в связи с досадной ошибкой. Об этом сообщает «Украина Криминальная». Дело в том, что газета случайно опубликовала некролог на Санта Клауса.

В частности, в некрологе было указано, что некий Санта Клаус родился 12 декабря 1788 года и умер 3 декабря 2015 года на мысе Нордкап, в самой северной точке Норвегии. Далее читателей проинформировали, что похороны состоятся 28 декабря в Часовне Северного полюса.

Некролог был ошибочно опубликован по вине одного из редакторов. Редакция заявила: «У Aftenposten строгие требования к содержанию и к оформлению некрологов. Это объявление является их нарушением, и оно не должно было быть опубликовано. Мы выясняем причины происшедшего». Поле обнаружения ошибки некролог был поспешно снят с сайта газеты.

Напомним, ранее мы писали об открытии резиденций Святого Николая в Украине.

Источник: Украина Криминальная

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине