No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУникальные достижения инвалидов представила Книга рекордов Гиннесса

Уникальные достижения инвалидов представила Книга рекордов Гиннесса

По решению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Его цель — привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями и помочь им интегрироваться в жизнь общества. В этом году по-своему присоединилась к инициативе и Книга рекордов Гиннесса. Собиратели рекордов напомнили о невероятном достижении группы из 25 игроков и болельщиков […]

По решению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Его цель — привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями и помочь им интегрироваться в жизнь общества.

В этом году по-своему присоединилась к инициативе и Книга рекордов Гиннесса. Собиратели рекордов напомнили о невероятном достижении группы из 25 игроков и болельщиков баскетбольной команды «Hannover United», которые на инвалидных колясках протащили грузовик весом в 50080 килограмм более чем на сто метров. Этот рекорд был поставлен 13 июля 2013 года.

А 29 мая 2011 года группа бельгийских энтузиастов на инвалидных колясках почти четыре минуты тащили самолет C-130 Hercules весом в 67 тонн.

Еще один впечатляющий рекорд осуществил китаец Се Джунву, проехавший 12 мая 2012 года почти 26 километров на задних колесах инвалидной коляски.

Ранее мы сообщали о китайце, переделавшем инвалидную коляску так, чтобы всегда быть вместе с женой.

Источник Книга рекордов Гиннесса

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине