No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионный фонд выплачивает бюджетные средства "мертвым душам", - нардеп

Пенсионный фонд выплачивает бюджетные средства «мертвым душам», — нардеп

В государственных реестрах 25−30% — это «мертвые души», которые продолжают получать пенсию. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил народный депутат Украины Андрей Журжий («Самопомощь»). «Есть много нареканий по поводу того, что около 25−30% — это несуществующие люди, то есть «мертвые души». Люди давно умерли, но фактически продолжают получать пенсию. Учитывая, что 270−280 млрд […]

В государственных реестрах 25−30% — это «мертвые души», которые продолжают получать пенсию. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил народный депутат Украины Андрей Журжий («Самопомощь»).

«Есть много нареканий по поводу того, что около 25−30% — это несуществующие люди, то есть «мертвые души». Люди давно умерли, но фактически продолжают получать пенсию. Учитывая, что 270−280 млрд грн — это выплаты из пенсионного фонда, то это могут быть весьма значительные суммы», — рассказал он.

При этом политик отметил, что «в государстве фактически отсутствуют адекватные реестры пенсионеров и других лиц, которые получают пенсии».
«Для этого нужно сделать адекватный один реестр, в котором будет и население — кто родился, кто умер, кто женился, чтоб видеть в разрезе семьи. Там должны быть блоки как налоговые, так и пенсионные, социальные. Все реестры должны быть сведены в один, тогда государство сможет что-то увидеть», — резюмировал он.

Напомним, ранее руководитель ПФ Украины Алексей Зарудный рассказывал о том, что в Пенсионном фонде проводится внутренний аудит. Целью проверки является выявление случаев переплат пенсий, так называемых «мертвых душ» и любых других фактов нецелевого использования средств Пенсионного фонда.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине