No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиС декабря повышенные пенсии получат 600 тысяч человек

С декабря повышенные пенсии получат 600 тысяч человек

С 1 декабря повышенные пенсии получат около 600 тысяч украинцев. Об этом вчера на брифинге рассказал первый заместитель главы правления Пенсионного фонда Украины Николай Шамбир. Как мы уже сообщали, правительство увеличило до прожиточного минимума пенсионные выплаты инвалидам третьей группы и детям инвалидам. Получателям этих категорий произведен перерасчет и с 1 декабря они получат повышенные пенсии. […]

С 1 декабря повышенные пенсии получат около 600 тысяч украинцев. Об этом вчера на брифинге рассказал первый заместитель главы правления Пенсионного фонда Украины Николай Шамбир.

Как мы уже сообщали, правительство увеличило до прожиточного минимума пенсионные выплаты инвалидам третьей группы и детям инвалидам. Получателям этих категорий произведен перерасчет и с 1 декабря они получат повышенные пенсии. Отметим, что ранее при повышении прожиточного минимума до 1074 грн. и увеличении минимальной пенсии до этой суммы, инвалидам третьей группы не были подняты пенсионные выплаты. Это связано с тем, что пенсии данной категории были установлены на фиксированном уровне в 949 грн и не подлежали перерасчету при повышении прожиточного минимума.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине