No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиНа Донбассе откроют крупный пункт пропуска

На Донбассе откроют крупный пункт пропуска

1 декабря откроется обновленный пункт пропуска на кураховском направлении. Об этом на своей странице в Facebook сообщает общественная организация «Донбасс SOS» со ссылкой на пограничную службу. В сообщении говорится, что новый пункт пропуска будет одним из самых крупных: пропускная способность составит до 8 тысяч человек и около 2,5 тыс. транспортных средств в сутки. По словам […]

1 декабря откроется обновленный пункт пропуска на кураховском направлении. Об этом на своей странице в Facebook сообщает общественная организация «Донбасс SOS» со ссылкой на пограничную службу.

В сообщении говорится, что новый пункт пропуска будет одним из самых крупных: пропускная способность составит до 8 тысяч человек и около 2,5 тыс. транспортных средств в сутки.

По словам пограничников, на новом пункте пропуска будут учтены все проблемные моменты, которые есть на других блокпостах: «Мы ожидаем после открытия нового КПВВ существенного снижения той нагрузки, которая существует сегодня на пересечении линии разграничения в данном направлении. Прежде всего, спадет напряжение на «Зайцево» и «Новотроицком. Мы подключили международные организации, которые предоставляют помощь при обустройстве КПВВ, включая пункты обогрева граждан, станцию технического обслуживания транспортных средств. Также рассматриваем предоставление возможности местным жителям заниматься предпринимательской деятельностью, чтобы проезжающие могли получать горячее питание, чай, кофе», — говорится в сообщении.

Напомним, в Луганской области единственный пункт пропуска действует в Станице Луганской.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине